Как оспорить отцовство в суде и нести ответственность за моральный ущерб - документы, процесс и сроки

• г. Тольятти

Я хочу оспорить своё отцовство в судебном порядке. Какие документы для этого нужны и как правильно составить иск? И сколько по времени этот процесс длится? Расписались с женой в феврале 2012, т к был уверен в своем отцовстве, ребенок родился в мае 2012, после его рождения жена начала намекать, что ребенок не мой, да и не похож абсолютно ни на меня ни на жену. Но жена обещает подать на меня в суд за моральный ущерб, если я буду оспаривать отцовство и придется делать ДНК. Уже 6 месяцев вместе не проживаем, на развод документы не принимают, т к ребенку ещё нет года. Плачу алименты и на её содержание, только вот не уверен совсем, что плачу своему ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Иск об оспаривании отцовства. свидетельство о рождении ребенка, заключении брака. Госпошлина - 200 руб. Заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.

обращаетесь в районый суд по месту жительства супруги с иском об оспаривании отцовства;

заявляете ходатайство о проведении генетической экспертизы, на основании заключения которой устанавливается отцовство и выносится решение....