Могут ли дети быть прописаны отдельно от родителей?

• г. Санкт-Петербург

С кокого возраста ребенка можно его прописать отдельно от родителей (к двоюродной бабушке)? Мне сейчас 15,5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! В соответствии со ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей или одного из них". По достижении 14 лет Вы можете быть зарегистрированы по м.ж. отдельно от родителей. С уважением, Дмитрий Константинович.