Вопрос на тему продажи кредита коллекторскому агентству и права банка на это действие

• г. Екатеринбург

В 2007 году был взят кредит в СКБ-банке на сумму 105 тыс. руб. Больше года выплаты были без задержки. Потом по жизненным обстоятельствам не получалось выплачивать кредит, но когда была возможность выплачивали кредит. Потом опять какое-то время не платили. С мая 2012 года начали выплачивать кредит каждый месяц, потом в ноябре 2012 банк продал кредит коллекторскому агентству ЭОС. Кредитный договор был утерян при переезде. А банк копию договора не дает. КА ЭОС сейчас требуют от нас 518 тыс. Скажите, пожалуйста, имеет ли право в этом случае банк продавать мой кредит коллекторскому агенству (при условии, что начали выплачивать стабильно кредит и была внесена сумма в размере 40 тыс. руб для списания пени)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте. Да, имеют право, Вам должно было быть направлено уведомление о продаже Вашего кредита коллекторскому агентству. Коллекторы будут требовать всю сумму кредита плюс % за весь срок.