Срок увольнения из ОВД по выслуге срока службы, дающего права на пенсию, и необходимость отработки 2 недель

• г. Красноярск

Собираюсь уволиться из ОВД по выслуге срока службы, дающего права на пенсию (П. 58 В Положения о службе в ОВД). В какой срок меня должны уволить? Надо ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Указанное Положение и указанная Вами статья в отношении сотрудников ОВД не действует с 2012 года. Сейчас увольнение осуществляется на основании ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД..". Если увольнение осуществляется по инициативе сотрудника, то предупредить об увольнении Вы обязаны за один месяц.

С уважением,

Харченко О.В.