Срок увольнения из ОВД по выслуге срока службы, дающего права на пенсию, и необходимость отработки 2 недель

• г. Красноярск

Собираюсь уволиться из ОВД по выслуге срока службы, дающего права на пенсию (П. 58 В Положения о службе в ОВД). В какой срок меня должны уволить? Надо ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Указанное Положение и указанная Вами статья в отношении сотрудников ОВД не действует с 2012 года. Сейчас увольнение осуществляется на основании ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД..". Если увольнение осуществляется по инициативе сотрудника, то предупредить об увольнении Вы обязаны за один месяц.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Прослужил 18 календарных лет в УИС. Льгоная выслуга 31 год. Собственного жилья не имею. Уволен по ст.58"в" (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию)"Положения о службе в ОВД РФ. Имею ли я право на получение ГЖС.

В случае увольнения по выслуге срока службы дающего право на пенсию, должен ли я отрабатывать две недели или меня обязаны уволить с даты, указанной мной в рапорте?

Ответьте пожалуйста, моя выслуга в полиции на сегодняшний день составляет 20 лет 2 месяца и несколько дней, надумал на этой неделе написать рапорт на пенсию по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, от прохождения ВВК откажусь. Хотел бы у Вас узнать по точнее - надо ли мне отрабатывать две недели? И сколько мне должны выплатить окладов ЕП по уходу?

1. является ли увольнение из ОВД по выслуге срока службы, дающего право на пенсию УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ?

За какой срок до желаемой даты увольнения из полиции подается рапорт об выслуге срока службы, дающего право на пенсию? Сколько нужно отработать после подачи рапорта?

Скажите пожалуйста сколько окладом выплатят мне если я ухожу на пенсию по выслуге срока службы дающего право на пенсию. Срок службы в календарном исчислении 14 лет 00 мес. 24 дня.

Прохожу службу в органах наркоконтроля. У меня 24 мая предельный возраст-45 лет, а 26 окончание контракта на службе. Сейчас мне предлагают уволиться по подпункту 4 пункта 142 (по окончании срока службы, предусмотренного контрактом). У меня такой вопрос: как мне лучше уволиться, чтобы получить нормальные выплаты, по окончании контракта, по достижению предельного возраста или по выслуге срока службы, дающим право на получение пенсии. На период 24 мая моя выслуга составит 22 года, и должны ли мне переделать уведомление. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать сотруднику полиции в увольнении по собственному желанию (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию), если он находится под стражей? Как можно уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение