Отказано в предоставлении бесплатных рецептов на препарат для ребенка-инвалида с эпилепсией

• г. Москва

У моей сестры, ребёнок-инвалид (эпилепсия). Федеральный льготник. Ему по назначению назначен препарат не входящий в перечень Лекарств по Федеральной льготе. Но этот препарат входит Региональную льготу. Документально доказано что все другие противосудорожные препараты ребёнку не подходят (аллергия, анорексия). После обращения в Министерство Здравохранения, с ходатайством от Областного эпилептолога, и Комиссии врачей детской поликлиники по месту жительства. Для обеспечения ребёнка, данным препаратом по бесплатным рецептам. Моей сестре было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.