Возможно ли перевести осужденного с колонии строгого режима на колонию поселения со сроком отбывания 1/3?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуста, возможно ли ему уйти с колонии строгого режима на колонию поселения по 1/3 срока. За время отбывания наказания учился, получил специальность, работал на производстве. Ранее не судим.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. Пишите в суд по месту отбывания наказания ходатайство об изменении вида исправительного учрежедния в соответсвии со ст. 78 УИК РФ