Наследство после смерти отца - вопросы оформления и несогласия сестры

• г. Кузнецк

Ответьте, пожалуйста, у мужа умер отец, остались сбережения и недвижимость. Их четверо детей. Одна их сестер настаивает, чтобы муж и остальные сестры отказались от наследства. Надо ли мужу в случае несогласия отказа от наследства что либо оформить заранее, или только через полгода. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего оформлять не надо. Через полгода к нотариусу для принятия наследства.

до истечении полугода необходимо нотариусу подать заявление о желании принять наследство, но лучше не откладывать на последний день

Елена Сергеевна! ваш муж может обратиться к нотариусу до 6 месячного срока.в целях экономии времени и средств поручаю оформление наследства одному из наследников.приходите ко мне в офис,ул.Кирова,157-офис-814,8этаж. помогу.