Может ли она заявить себя соистцом и как это сделать - на судебном заседании в устной форме или нужно заявление?

• г. Санкт-Петербург

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПОСКОРЕЕ!

Я подал иск о вомещении морального ущерба. Но от действий ответчика страдала и моя жена, и мой ребенок. Может ли она заявить себя соистцом и как это сделать - на судебном заседании в устной форме или нужно заявление? При этом само дело ведет жена по доверенности (у меня нет времени ходить в суд). Сможет ли она представлять и свои, и мои интересы единовременно? С моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Михайлович!

Ваша жена может на первом же заседании суда подать письменное заявление судье, оплаченное госпошлиной.

По Вашей доверенности жена может представлять и Ваши интересы, и свои в одном судебном процессе.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна