Что делать, если страховая отказывается выплатить деньги за автомобиль после ДТП в рамках КАСКО без снятия его с учета?

• г. Москва

Вопрос касается КАСКО. ДТП - страховая признала ТОТАЛ, я выбрал вариант, при котором право владения авто передаю СК (страховой компании), а СК мне выплачивает сумму на основании оценки останков авто - по договору страхования я сам снимаю авто с учета (для отчуждения) и беру все расходы по снятию на себя - в МРЭО отказались снимать авто с учета, объяснив это несоответствием состояния автомобиля стандартам эксплуатации. Страховая без снятия авто с учета ничего не выплатит... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба прокурору вышестоящему начальнику и заявление в суд