Неисправный автомобиль - отмена мирового соглашения, расторжение договора и иск о неустойке

• г. Москва

В связи с продажей неисправного автомобиля, был подан иск о расторжении договора купли-продажи и неустойке. Заключено мировое соглашение, по которому продавец обязуется в определённый срок за свой счёт произвести ремонт и устранить неисправности. После вступления в силу мирового соглашения, продавец уклонился от выполнения его условий. На требования службы судебных приставов (исполнительный лист получен) никак не реагирует. Возможно ли: отменить мировое соглашение, расторгнуть договор и получить неустойку? Если мировое расторгнуть невозможно, можно ли подать иск о неустойке в связи с невыполнением мирового соглашения. Какие статьи законов (ГК РФ, О правах потребителя) могут быть применены. Можно ли мировое соглашение рассматривать как гражданско правовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, надо исполнять судебный акт, налагать на него всякие негативные меры, например закрыть выезд из России и т.п., если это фирма, арестовывать счета. Мировое соглашение вряд ли можно расторгнуть. Для более детального ответа надо смотреть Ваши документы.

А можно потребовать убытков в связи с неисполнением мирового соглашения