Возможно ли подать в суд на алименты на содержание родителей-пенсионеров в процентах от зарплаты и учесть выплаты на ребенка?

• г. Москва

Могут ли мои родители-пенсионеры подать в суд на алименты на их содержание, выраженное не в твердой сумме, а в процентах от моей зарплаты? И будут ли при этом суммироваться алименты, выплачиваемые мной на ребенка (25%). Т.е. возможно ли изменение суммарных выплат с моей зарплаты с 25% до 33%?

Ответы на вопрос (1):

На содержание родителей алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. В случае удовлетворения требований родителей о взыскании алиментов Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, выплачиваемых на содержание ребенка. Не факт, что получится.