Приостановление исполнительного производства - как правильно действовать в подобной ситуации?

• г. Москва

Спасибо за ответ. Теперь ясно, что вопрос о приостановлении исполнительного производства должен был возникнуть при подаче заявлении о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, но при подаче заявления не было известно об исполнительном производстве. Ясно, что можно подать ходатайство о приостановлении в уже начатом процессе, но пристав требует оплаты сейчас, до рассмотрения заявления о восстановлении срока в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете подать в суд заявление о приостановлении исполнительного производства, а приставу предъявить копию определения суда о назначении судебного заседания по Вашему заявлению. Хотя, юридически, пока производство не приостановлено, пристав имеет право производить по нему исполнительные действия.