Возможно ли использовать материнский капитал на строительство пристройки к приватизированной квартире?

• г. Таганрог

Можно ли использовать мат. капитал на строительство пристройки (реконструкцию) к приватизированной квартире? Наша квартира-это одноэтажный дом с отдельным входом, но официально относится к многоквартирному дому (так называемые ЖАКТы г.Таганрога) при этом собственниками квартиры является мать, получившая сертификат, и ее родители. Неужели только через Суд можно получить разрешение на использование мат. капитала для такой пристройки? Что тогда необходимо предоставить в Суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это же будет реконструкция не вашего дома, а дома вашей матери, поэтому однозначно нельзя и никакой суд вам не поможет в этом. Если мама переоформит на вас квартиру и вы получите разрешение на реконструкцию, то только в этом случае можно будет использовать маткапитал