Как получить гражданство РФ, если супруга родилась в Украине?

• г. Шумиха

У меня дядя родился в РСФСР у него супруга родилась в Украине, брак заключили в Узбекистане ещё при Советском Союзе и проживали в Узбекистане до настоящего времени. Что необходимо сделать что-бы получить гражданство РФ, говорят что из-за того что супруга бывшая гражданка Украины могут возникнут проблем? Подскажите пожалуйста как им быть. Заранее благодарен Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Вам необходимо обратиться в УФМС, вся информация размещена на официальном сайте УФМС в разделе "Получение гражданства РФ".

А что бывшая гражданка Украины, то никаких проблем не должно быть.