Сколько составит государственная пошлина при подаче иска на страховую компанию на сумму 32384.87?

• г. Санкт-Петербург

Я подаю на страховую компанию в суд, о неполном возмещении ущерба, сумма иска 32384.87 это без учета данной гос пошлины. Подскажите сколько мне надо заплатить гос пошлину, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ИСТЕЦ - физическое лицо (иск в суд общей юрисдикции), то госпошлину платить не надо. (раньше надо было, а сейчес нет).

Постановление Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".