Может ли директор школы лишить моего ребенка места в детском саду после моего увольнения?

• г. Балашиха

У меня такой вопрос-с 2009 года работаю в школе, в 2010 родила ребенка и вышла на работу в 2011, когда ребенку был 1 год и 4 месяца, потому что не было учителей, уговорили. С сентября 2012 ребенку выделено место в муниципальном детском саду, директор школы писала ходатайство в управление по образованию. При этом мы при рождении ребенка сами вставали в очередь, мой муж военнослужащий. В феврале 2013 я увольняюсь из школы и директор требует лишить ребенка места в саду, написала служебную записку в управление по образованию. Имеет ли она право выгнать ребенка из сада? В нашем договоре с садиком не указано, что место только на время моей работы в школе, и он абсолютно стандартный, на 5 лет заключен.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Думаю, что это месть за ваше увольнение, ни больше ни меньше.

Правовые основания и правовые возможности у директора школы отсутствуют.

Её действия незаконны и аморальны.

Думаю, что вам стоит ещё на неё жалобу накатать в департамент образования.