Боюсь, что моя ограниченная боеспособность в военном билете может помешать устроиться на желаемую работу - возможно ли это?

• г. Нежин

Хочу устроиться на очень хорошую работу, боюсь что при прохождении медкомисии, когда посмотрят военный билет и ограничения по статье (я не служил, сейчас 26,5 лет) откажут в работе. Собственно вопрос Если при прохождении медкомиссии выяснится что я полностью здоров, могут ли сказать что мол не прошел комиссию только на основанию записи в военном билете ограниченой боеспособности?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение руководства той организации, где Вы хотите работать.

Спросить
Пожаловаться

После прохождения военной комисии получил военный билет. Там указана статья, не подходящая под мое заболевание. Вправе ли я потребовать изменение статьи в военном билете, т.к. по этой статье я полностью не трудоспособен (хотя таковым не являюсь)!

У меня в Военном билете стоит статья 20 Б проблемы с прохождением мед комисии слышал что можно поменять военный билет на новый без указания статьи, правда ли это? хочу сослатся на потерю билета и получить новый заставят ли меня проходить мед комисию для получения билета Благодарю.

Такой вопрос: хочу поступить на работу в сжд фпк проводником, а в военном билете стоит категория В могут ли отказать в больнице при прохождении медкомиссии и поставить не годен! 18 лет получил военный билет типа по давлению сейчас ни чего не болит! Спасибо.

У моего сына в допризывном возрасте была обнаружена язва желудка, на основании этого выдали военный билет со статьей В - незначительные ограничения. Сейчас ему 28, устраиваясь на новое место работы, при прохождении мед. комиссии - было проведено эндоскопическое обследование, язвы не обнаружено. Имеет ли право военкомат отказывать в снятии этой статьи с военного билета, или должны выдать новый военный билет? На новое место работы не берут с такой статьей в военном билете. Заранее благодарна.

Мне 36 лет. В армии не служил, отсрочек не имел. Получаю военный билет. Собрал все документы и прошел медкомиссию. У меня вопрос: что сейчас пишут в военном билете а моем случае и могут ли мне выдать справку не прошел военную службу не имея на то законных оснований вместо билета.

В военном билете указана статья 17 б. При прохождении медкомиссии ссылаются на эту статью, и соответственно не подписывают медкомиссию. Могу ли я с этой статьёй получить водительское удостоверение?

У моего сына в допризывном возрасте была обнаружена язва желудка, на основании этого выдали военный билет со статьей В - незначительные ограничения. Сейчас ему 28, устраиваясь на новое место работы, при прохождении мед. комиссии - было проведено эндоскопическое обследование, язвы не обнаружено. Имеет ли право военкомат отказывать в снятии этой статьи с военного билета, или должны выдать новый военный билет? На новое место работы с такой статьей в воен. Билете не принимают. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю военный билет в связи со сменой фамилии. Был судим, десять лет назад. Запись в военном билете будет? Срочную служил. Военный билет нужен по работе.

Требуют военный билет либо приписное при прохождении медкомиссии на работу.

Моему сыну 18 мая 2012 году исполнилось 27 лет. При прохождение медкомиссии был направлен на комиссию в поликлинику психиатрическую. Диагноз: лунатизм. Военный билет был выписан, но мы об этом не знали и срок действия о получении прошел. Через некоторое время опять пришла повестка на службу в Армии. Даже военкомат подавал в суд, что мой сын уклоняется от военной службы. Но было доказано, что мой сын не виновен, так как в личном деле нашли запись приемной комиссии. Диагноз: лунатизм. Сейчас ему 27 лет в мае 2013 году будет 28 лет и он устраивается на работу, а без военного билета не принимают. Как можно получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение