Отметка об уголовном преследовании в справке о несудимости - проблема при получении визы К-1 в США?

• г. Невинномысск

Подаем документы на визу К-1 (виза невесты) в США. В справке о несудимости есть отметки об уголовном преследовании (в 2004 году дело открыли и закрыли), основание - неподана декларация о налогах (вовремя). Однако перед этим с меня взяли налоги, штрафы и пени. Те присутствовало двойное наказание. Все доки, подтверждающие это, у меня есть и переведены, заверены нотариально.

Станет ли препятствием в получении визы отметка об уголовном преследовании? (осуждена я не была) Очень прошу помочь, узнавала во многих местах - никто толком ничего не говорит.

Ответы на вопрос (2):

Что значит - открыли и закрыли дело? Дело может быть прекращено по разным основаниям Если это было реабилитирующее основание - то препятствие к получению визы не станет.

A никто Вам, уважаемая Вероника, толком ничего и не скажет - кроме Консула, который будет проводить интервью. Просто потому, что такие вопросы отданы на его усмотрение.

Главное, отвечайте на вопросы Консула спокойно, никуда не торопитесь, не забегайте вперед. При этом смотрите собеседнику в глаза и говорите короткими ясными предложениями. Думаю, что если документы в порядке, а Вы сможете правдиво, внятно и без излишнего волнения объяснить ситуацию, то все у Вас будет хорошо.

Желаю Вам удачи.

ВРМ