Как отдать ребенка в школу в Санкт-Петербурге при прописке в Ленинградской области?

• г. Выборг

Ребенок прописан в Ленинградской области, Выборгского района, мы с мужем тоже - но живем и официально работаем в Петербурге. Могу ли я отдать своего ребенка в школу в Санкт-Петербурге?

Подскажите пожалуйста, нужно заранее вставать в очередь? Какие документы нужно заполнять?

Могу ли я отдать ребенка в любую школу Санкт-Петербурга или только в том районе где мы снимаем квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Фактически- туда куда примут.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я осуществлять законную трудовую деятельность в Санкт-Петербурге если у меня РВП по Санкт-Петербургу и ленинградской области Выборгского района.

Я с сыном прописана в Ленинградской области в Выборгском районе, но фактически проживаем в Санкт-Петербурге в Кировском районе, мой сын в этом году должен идти в первый класс. Возьмут ли моего сына в школу Санкт-Петербурга в нашем районе., и какие документы нужны для этого и когда и куда записывать ребенка для поступления в школу?

Спасибо.

рождения прописан со мной (матерью в моей квартире) в Ленинградской области, хотим прописать ребенка к отцу в Санкт-Петербург, т.к. в Санкт-Петербурге живем, работаем, ходим в сад и т.д.

Живём в ленинградской области - снимаем квартиру, а прописанны в Санкт-Петербурге, ребёнок должен идти в школу в ленинградской области где снимаю квартиру и с нас требуют справку о пребывании как её и где можно сделать.

Скажите, я прописан в гатчинском районе ленинградской области, а жена прописана в кировском районе Ленинградской области, ребенок родился в Санкт-Петербурге. Вопрос: можем ли мы получить свидельство о рождении в Санкт-Петербурге или только в Ленинградской области? Также, если у меня (муж) не стоит в паспорте штамп, а ужены поставлен у нас не возникнет проблемы с получением свидельства о рождении, официально мы расписаны.

Мне необходимо временно зарегистрировать ребенка в том районе Санкт-Петербурга, в котором находится школа, в которую я хочу отдать ребенка (мы живем недалеко от школы). При этом ребенок и я зарегистрированы постоянно в другом районе. В жил. конторе сказали, что при наличие постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, получить временную нельзя. Правда ли это?

Продаю земельный участок в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Сделку будем оформлять в МФЦ Всеволожского района Ленинградской области. Какой город писать в договоре купли-продажи (наверху)?

Живу и прописана в Санкт-Петербурге, покупатель тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья! Прошу Вашей помощи в следующем вопросе: кто будет ответчиком в суде по вопросу о понуждении к капитальному ремонту в квартире социального найма в Санкт-Петербурге? ГУ "Жилищное агентство Выборгского района", Администрация Выборгского района или Администрация (правительство) Санкт-Петербурга?

Хочу развестись с мужем. Регистрировали брак в отделении ЗАГС Выборгского района СПб. Куда обращаться по этому вопросу в Калининском районе Санкт-Петербурга?

Не берут в школу ребенка гражданина Узбекистана в Санкт-петербурге, мать гражданка России, ребенок зарегистрирован в Ленинградской области Тихвинский район, там же где мать постоянно зарегистрирована. Причина: говорят учитесь по месту регистрации, но мать то работает и живет в Санк-Петербурге. Ребенок 12 лет уже месяц не учится. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение