ДТП с погибшим и алкогольным опьянением - Какое наказание ожидает водителя?

• г. Хабаровск

Мой отец попал в дтп, с ним в машине было еще 2 человека один из которых погиб, все были в состоянии алкогольного опьянения, за рулем был мой отец, машина служебная. Какое наказание грозит моему отцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Рената!

В соответствии с ч.4 ст. 264 УК РФ Вашему отцу грозит лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.