Муж задолжал в микрофинансовой организации 15 тыс. рублей и столкнулся с финансовыми проблемами - долг вырос до 30 тыс. Не подают ли микрофинансовые организации в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Муж взял в микрофинансах 15 т,сразу не отдал. Сейчас большие фин проблемы, а они уже накрутили больше 30 т. Почему они не подают в суд? так хотябы остановится рост процентов. Мы потом не сможем отдать огромную сумму. Что делать посоветуйте. Есть вобще практика по этим вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Дорый день!

Не подают в суд так как есть досудебный механизм взыскания, который прорабатывается до передачи дела в суд. Ну и проценты конечно.

Дело в том, что после того как суд вынесет решение, ничто не помешает потом обращаться в суд за индексацией сумм и взысканием процентов за период последующий за вынесением решения.