Как оспорить и уменьшить размер алиментов, определенных судом в завышенной сумме?

• г. Азов

Мне судом определили алименты в твёрдой денежной сумме 5500 р. Зарплата у меня 2750. У меня на иждивении ещё несовершеннолетний сын и дочь - студентка. Я считаю, что сумма завышена. Как оспорить это решение и уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подайте иск в суд о снижении размера алиментов

Оспаривается решение путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд.

Тамара!

Апелляционную жалобу напишите на п.12 постановления пленума ВС РФ надо ссылаться«О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об усыновлении и взыскании алиментов»