Как вернуть кредит, оформленный на свое имя для подруги, если она перестала платить?

• г. Свободный

Я оформила кредит на свое имя для подруги, расписки нет. В течении полугода ежемесячные платежи производились, на данный момент она не платит, связи с ней нет. У меня нет возможности оплачивать этот кредит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, вы являетесь заемщиком по кредитному договору , поэтому должны будете по данному договору произвести оплату

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

По просьбе подруги оформила кредит в банке на свое имя. Проценты и ежемесячные платежи в течение года осуществляла она (давала мне деньги, я вносила). Обещала написать мне расписку, но исчезла. Банк подал на меня в суд, возбуждено исполнительное производство. Что мне делать?

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

Прикрепить файл

Ваше имя.

Как поступить если заемщик не платит кредит?

Здравствуйте. Такой вопрос, моя подруга взяла в кредит телефон на свое имя. После этого они с подругой решили поменяться телефонами, потому что ее не устроили возможности смартфона., договорившись что будут платить друг за друга ежемесячный платеж по кредиту. В итоге эта подруга исчезла. Платежи не вносит, на звонки и сообщения не отвечает. И получается так что кредитная история моей подруги портиться, а платить за чужой смартфон (хотя и кредит на ее имя) нет никакого желания. Как поступить в данной ситуации?

Я взяла под свое имя 3 кредита для своей подруги, т.к. она с другой области и по месту настоящего пребывания ей в кредите отказывают. Кредит был взят од расписку. На сегодняшний момент она скрывается, чтобы не платить мне, а я обязана платить за нее. У меня на руках ее расписка от руки. Я ходила к адвокату и мне сказали, что т.к. у нее нет своего жилья и имущества, взыскать с нее будет нечего. Что мне делать в такой ситуации? У меня тоже нет на данный момент ни работы, ни средств для оплаты кредитов.

Взяла кредит для подруге, она не платит. Написала мне расписку, но в расписке написала что берет на себя обязательства по кредиту. Как можно теперь взыскать с нее эти деньги. Долг растет, у меня нет ни какой возможности платить этот кредит.

Знакомая оформила кредит наличными на свое имя, после чего отдала деньги нам с подругой для пользования. Сейчас подруга отказывается платить. На руках только совместная расписка от наших имен, где мы оба расписались об обязанности платить исправно ежемесячный платеж. Как заставить подругу платить за кредит? Сможет ли знакомая обратиться в полицию? Что будет в этом случае со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла деньги у физического лица под расписку под проценты, Срок по расписке еще не истек, и в расписке не указана сумма ежемесечного плотежа, моя подруга для которой я их брала написала тоже расписку физическому лицу, в виде залога. У меня есть расписка от подруги где она черному по белому пишет что деньги я брала для нее и по ее просьбе. В данный момент она не платит по расписке, мне угражают судом. Могу я в свою пользу использовать что деньги брала не для себя и есть две расписки, как у меня так и у физического лица.

Я взяла кредит на свое имя для своей подруги. Сначала она платила, потом перестала. В итоге я плачу сама. Подруга написала мне расписку в которой написано (дословно) ... гражданкой С.был оформлен кредит в банке Восточный по кредитному договору№__подтверждаю, что данный кредит был оформлен с целью передачи мне денег (т.е. подруге) для личного пользования. Паспортные данные и меня и подруги указаны, число подпись. Могу я с этой распиской пойти в суд чтобы суд обязал выплачивать кредит или вернуть деньги? Какую роль играет тот факт что в расписке не указаны условия и сроки передачи денежных средств. Моя подруга гнет на то что фактически деньги не брала, ведь в расписке она указывает только на цель моего кредита для передачи денег ей в личное пользование. Огромное спасибо за ответ.

Я взяла кредит на свое имя для своей подруги. Сначала она платила, потом перестала. В итоге я плачу сама. Подруга написала мне расписку в которой написано (дословно) ... гражданкой С.был оформлен кредит в банке Восточный по кредитному договору№__подтверждаю, что данный кредит был оформлен с целью передачи мне денег (т.е. подруге) для личного пользования. Паспортные данные и меня и подруги указаны, число подпись. Могу я с этой распиской пойти в суд, чтобы суд обязал выплачивать кредит или вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение