Права пациента - возможность подачи иска против больницы в случае некорректного лечения зубов

• г. Кемерово

В начале января мне удалили зуб, без рентгеновского снимка, боль не проходила, мне чистили лунку. Через 10 дней сделали снимок и удалили зуб рядом, боль не проходила, стали делать надрез один за другим, всего их три, лежала в больнице и уже два месяца я на больничном, нужно опять ложиться в больницу. Теперь ставят диагноз (хронический одонтогенный остеомилит. Можно подать на больницу в суд и выигрышное это дело или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Светлана, здесь всё просто: если вы сможете доказать в суде, что действия врачей были неправильными и вам причинён ущерб здоровью, то можно подавать иск в суд! Проконсультируйтесь у компетентных докторов или сделайте медицинскую экспертизу по этому поводу.