Противозаконное проникновение в неприватизированную квартиру - как грамотно выразить жалобу участковому?

• г. Архангельск

В нашу неприватизированную квартиру, сестра привела своего друга. Я против. Пытался его выгнать, но она его защищает. Хочу написать жалобу участковому. Как грамотно выразить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем !

Надо написать заявление в адрес начальника городской полиции в 2-х экз. и 1 экз. выслать ценным письмом с описью вложения и заказным почтовым уведомлением.

В заявлении сошлитесь на статью 70 Жилищного кодекса РФ, на Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Начальник городской полиции поручит проверить по Вашему заявлению участкового инспектора, так будет надежнее.

В крайнем случае потом обратитесь с иском в суд.

Удачи Вам.