Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возле отдела полиции меня задела автомашина. В результате чего на ноге и руке появились впадины.

СМИ на следующий день я прошел. Номер машины я не запомнил, так как меня тут же забрали в отдел и составили протокол по статья 20.1 часть 1 КоАП РФ и сразу же вынесли постановление о наложении штрафа в десять тысяч рублей. Возможно я успел дозвониться в ГАИ и сообщить номер задевшей меня машины. Всю было так быстро. В каком суде я могу обжаловать вышеуказанное постановление сотрудников полиции?

вопрос №2265806
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Обращайтесь в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку в отношении сотрудников. А потом я советую идти в суд. сначала в районный, а если не устроит решение суда, тогда в краевой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

4.04.16 г. ОП было вынесено постановление об отказе в возбуждении уг.дела. Прокуратура 06.04.16 г. несла заключение что постановление законно. Я обжаловала в суд. В суде прокуратура отменяет. Через 10 дней я обращаюсь в пору с просьбой сообщить о результатах проверки. Пришел ответ, что в тот же день, т.е.4.04.16 г. по тому же делу тем же ОП вынесено новое постановление. Оно законно и проверка не ведется. В январе 2017 я обратилась в суд о признании его незаконным, т.к. не может в один день быть проведена проверка и внесено новое постановление. В суде пора с помощью судьи придумали веру и сделали вид, что там не апрель, Ю а май, т.е. опечатка и в суде пора отменяет, указывает в постановлении суда, что постановление ОП от 4.04.16 (4.05.16) отменено. Как мне обжаловать эту аферу? Кто из ас адвокатов возьмется написать мне на это апелляцию? Дело в том, что эта афера продолжается на протяжении 9 лет и остановить ее просто не возможно. Поры и судьи просто нагло смеются надо мной прямо в суде.

вопрос №13811933
прочитан 21 раз

Вам необходимо будет обжаловать данное постановление а также необходимо описать жалобы непосредственно в квалификационную коллегию судей на незаконные действия суда. Хорошего приятного дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении меня, вынесено постановление судебным приставом о взыскании задолженности по алиментам, ежедневно, из расчёта среднего заработка по РФ.

Сразу хочу попросить «неравнодушных» женщин, не комментировать данный вопрос с позиции «все мужики сволочи» и «жаль, что за не_выплату алиментов не расстреливают»,-желательно только конструктивные ответы.

С 24 мая 2019 года снялся с учёта в ЦЗН, планировал официальное трудоустройство, но по факту вышло не так, как обещали, и я остался на время без работы.

С 17.06.2019 по 30.06.2019 отработал по договору подряда, акт выполненных работ предоставил судебному приставу, 1/3 от заработка я оплатил по квитанции ОСП.

Однако пристав 06.08.2019 вынесла постановление об имеющейся у меня задолженности по алиментам за период с 25.05.2019 по 17.06.2019 за каждый день, (за 22 дня) из расчета по среднему заработку по РФ ( (48030/31*22) – 33% = 11248 руб. сумма задолженности).

С таким постановлением я не согласен, обжалую в суде. Второй кассаионный в определении говорит, что всё нормально.

Ключевые доводы, которые я заявлял и установлены судами:

Судебным приказом от 2014 года определён период взыскания алиментов, - ежемес. Ячно,-в размере 1/3 части всех видов заработка.

Согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ.

То есть по факту документы за расчётный период я предоставил, период определён судом «ежемес. Ячно», следовательно расчёт задолженности не законен. Собираюсь обжаловать в судебную коллегию ВС. Кстати разъяснений на право обжалования не содержались ни в апелляционном определении ни в кассаионном.

1. Куда по новым правилам КАСС подаётся вторая кассаия? Непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда, или так же в ВС, но через суд первой инстанции?

2. Прилагаемые документы к касса. Жалобе,-заверенные копии абсолютно всех судебных актов по делу, включая постановления об определении подсудности, или только обжалуемые судебные акты? (решение, аппеляц и касса. Определения?) Сколько копий просить изготовить суд для дальнейшего обжалования?

3. При подаче жалобы по данной категории дел гос. пошлину не уплачивают? (за предшествующие инстанции не платил)

4. Суды игнорируют ключевые доводы, которые я привожу в жалобах, а в кассаионном определении второго кассаионного суда вообще говориться, что адм. истец не привёл новых указаний на обстоятельства, которые не были предметом изучения нижестоящих судов. Значит ли это, что в дальнейшем обжаловании я обязан приводить какие то новые доводы, что бы жалоба вообще подлежала рассмотрению?

5. Сколько всего инстанций для обжалования по данному адм. делу? Судебная коллегия ВС и Президиум ВС?

6. Какие сроки на обжалование? Апелляционное определение принято 13.12.2019, кассаионное определение Второго касс. СОЮ вынесено 24.04.2020. На сколько мне известно, что в срок обжалования не входит время нахождения жалобы в суде. То есть в данном случае срок 6 мес. истекает 13.06.2020 и +срок нахождения жалобы в кассаии?

7. Нарушает ли обжалуемое постановление моё конституционное право на труд? Я не обязан работать 31 день в мес. яц,-может у человека график такой, две недели работает две отдыхает, - алименты выплачивает согласно дохода, в том числе и налоги отчисляются за каждый календарный мес. яц, - расчётный период.

8. Нарушает ли обжалуемое постановление ст. 4 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ, в части неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника? Поскольку мой доход я подтвердил, а сумма взыскания чуть больше, чем мой доход в целом за мес. яц?

9. Какими нормами закона дополнительно можно подкрепить, что расчётный период для расчёта каких-либо задолженностей,-это именно календарный мес. яц?

10. Если судебный пристав намеренно не исполняет решение суда об обеспечении иска, а именно не только не приостанавливает ИП, но и через два мес. яца с данного судебного определения, дополнительно арестовывает мой зарплатный счёт в сбербанке, и ещё раз удерживает всю сумму долга, хотя к тому времени долг уже был полностью выплачен.

То есть 70% в счёт долга с меня удерживает работодатель в счёт задолженности каждый мес. яц, а затем когда вся сумма погашена, арестовывает мой за-счёт и ещё и от туда удерживают ранее выплаченную сумму. Если решения устоятся, возможно ли отдельно обжаловать данные действия пристава, и какой в её действиях состав?

11. Поворот иска и истребование денег по алиментным обязательствам не возможен в соответствии с законом в любом случае. Означает ли это, если вдруг постановление признают не законным, что ответчиком по возмещению имущественного вреда будет именно ОСП в лице федерального казначейства?

vip
вопрос №17398991
прочитан 132 разa

Вторая кассация подается в Судебную коллегию Верховного Суда РФ, в соответствии с ч. 1.1 ст. 319 КАСС РФ.

1. Жалоба подается непосредственно в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РФ, т.е. в Москву, можно почтой. Об этом прямо сказано в ч. 1.1 ст. 319 КАСС РФ:

Цитата:
Кассационные жалоба, представление, подаваемые в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации на судебные акты по административным делам, подсудным районным судам и гарнизонным военным судам, а также по административным делам, указанным в пунктах 1 - 6, 12 - 15 части 1, части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

2. Заверять следует копии всех принятых по делу итоговых судебных актов всех инстанций (т.е. первой, апелляционной и кассационной). Промежуточные судебные акты, определения о подсудности - не надо (ч. 5 ст. 320 КАСС РФ):

Цитата:
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных актов, принятых по административному делу.

Сколько копий - по одной каждой инстанции: одно решение 1 инстанции, 1 апелляционное опред., 1 кассационное.

3. Если ранее пошлина не подлежала оплате, то и в Верховный Суд тоже не уплачивается.

4. Новые доводы приводить не обязаны, а по большому счету - и не вправе. Это вообще такая типа универсальная формулировка судов для отказа в вышестоящих инстанциях. Если бы Вы заявили новые доводы - они бы написали, что "в суде первой инстанции данный довод не заявлялся". Сосредоточьтесь на нарушениях материального и процессуального права, что было неправильно, и как это повлияло на итоговые судебные акты.

5. Судья Верховного Суда РФ изучает жалобу и либо передает на рассмотрение кассационной инстанции, либо нет (ст. 323 КАСС РФ):

Цитата:
3. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение:

1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных актов в кассационном порядке, предусмотренные частью 1 статьи 328 настоящего Кодекса. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных актов остаются в суде кассационной инстанции;

2) о передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Если судья отказывает в передаче, есть еще одна кассация - подается Председателю Верховного Суда РФ или его заместителю (ч. 4 ст. 323 КАСС РФ):

Цитата:
4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Это уже четвертая кассация. Если и тут нет, то это все.

6. Продолжительность и порядок исчисления срока кассационного обжалования судебных актов по административным делам, установленного частью 2 статьи 318 КАСС РФ, с началом деятельности кассационных судов общей юрисдикции не изменились: 6 месяцев со дня вступления в законную силу судебных актов.

В общем, вот разъяснения Ваших процессуальных вопросов, для ответа на вопросы по существу надо знакомиться с материалами дела, однозначно ответить нельзя. Много у вас вопросов)

(текст отредактирован 23.05.2020, 20:30)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу "неравнодушных" женщин Вы зря переживаете, так как алименты на несовершеннолетних детей суды наши взыскивают не только с отцов, но и с матерей. Также суды лишают родительских прав при наличии оснований, указанных в статье 69 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), и отцов, и матерей.

Во-первых, определение задолженности по алиментам судебным приставом-исполнителем регулируется статьей 113 СК РФ и статьей 102 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, согласно вашей информации в этом вопросе, Вы за период с 24 мая по 17 июня 2019 года не платили алименты на детей, взысканные с Вас в судебном порядке.

Согласно части 4 статьи 113 СК РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В-третьих, судебный пристав-исполнитель в указанном Вами случае правильно произвел расчет задолженности по алиментам именно за период с 24 мая по 17 июня 2019 года, только он не верно произвел расчет задолженности по алиментам, так как на момент взыскания задолженности по алиментам был совершенно другой размер средней заработной платы в Российской Федерации, который рассчитывает Росстат России и публикует ежегодно на своем сайте по адресу https://www.gks.ru/

В-четвертых, согласно статье 62 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (кратко – КАСС РФ) лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.

Как Вы доказывали суду первой инстанции, суду апелляционной инстанции и суду кассационной инстанции, если они ваши доводы признали необоснованными, нам неизвестно.

Чем выше судебная инстанция, тем сложней оформление даже для юристов и адвокатов апелляционной и кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Поэтому и расценки у них выше за оформление апелляционных и кассационных жалоб, чем за оформление исковых заявлений или административных исков.

В-пятых, ответы юристов, даже с ссылками на статьи КАСС РФ (а не на статьи ГПК РФ!) не помогут Вам правильно оформить и обосновать кассационную жалобу с учетом статей 318-324 КАСС РФ в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

В большинстве случаев на такие кассационные жалобы судьи Верховного Суда РФ выносят Определения на основании статьи 324 КАСС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Верховного Суда Российской Федерации.

Цитата:
Статья 324. Отказ в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Верховного Суда Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Судья Верховного Суда Российской Федерации, установив по результатам изучения кассационных жалобы, представления отсутствие оснований, указанных в части 1 статьи 328 настоящего Кодекса, выносит определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

2. Определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании должно содержать:

1) номер административного дела, присвоенный судом первой инстанции, дату и место вынесения определения;

2) фамилию и инициалы судьи, вынесшего определение;

3) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подавшего кассационные жалобу, представление;

4) указание на судебные акты, которые обжалуются;

5) мотивы, по которым отказано в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

3. В случае, если при рассмотрении кассационных жалобы, представления будет установлено, что имеется обстоятельство, предусмотренное пунктом 5 части 1 статьи 350 настоящего Кодекса, судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, в котором указывает на возможность пересмотра обжалуемого судебного акта по новым обстоятельствам.

4. На определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании не могут быть поданы кассационные жалоба, представление, надзорные жалоба, представление.

Если бы Вы своевременно обратились к юристу именно специализирующемуся по семейным делам, то он Вам помог бы существенно снизить задолженность по алиментам за спорный период, и Вам не пришлось бы на своих ошибках проходить все судебные инстанции по этому вопросу о задолженности по алиментам.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 23.05.2020, 21:00)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Приветствую, земляк!

Неплохо Вы тут вопросов нашпарили.

Отвечаю по пунктам:

1) В коллегию по административным делам ВС и подаете

2) Только решение, апелляцию и кассацию. Естественно по 1 экземпляру, это нужно только для судьи.

3) Пошлина не платится (подпункт 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ)

4) Никаких новых доводов. Как раз и указывайте, что был заявлен такой-то довод, но был проигнорирован всеми судами, в том числе кассацией.

5) ВС, далее Председатель или зам (ч. 4 ст. 323 КАСС РФ). Никакого Президиума Вам не светит.

6) Да

7) Нарушает или нет - нужно знакомиться с текстом постановления.

8) Возможно нарушение ст. 4 229-ФЗ

9) Дополнительно никакими. Советую Вам поискать похожее определение ВС РФ, и приложить его к жалобе для сведения.

10) Возможно, как раз нарушается ст. 4

11) Возможно.

И самое главное! Ваша жалоба должны быть возможно краткой! Если Вы вопрос написали здесь из 11 пунктов, мне страшно представить вашу кассационную жалобу во второй кассационный. Большой текст никто читать не будет. Только самые существенные нарушения. Как можно короче. Обязательно просите истребовать дело.

Не забывайте выбрать лучший ответ из всех представленных коллегами-юристами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ответ юристу Зотову Валерию Ивановичу хочу пояснить, что по алиментным обязательствам у меня задолженность исключительно по мнению судебного пристава. Деньги я платил за каждый календарный месяц, (май, июнь, июль и т.д. ) что собственно и отражено в Постановлении пристава. Постановление само по себе изначально содержит нарушения норм процессуального права. (ст. 62 КАСС здесь вообще ни причём, все доказательства содержит постановление). Однако до сих пор ни кто мне не объяснил, с какой радости период определяет пристав самостоятельно, вопреки судебному приказу.

А если бы у меня была почасовая оплата труда, то по такой логике нужно за каждый не отработанный час в сутках по среднему по России считать?

вопрос №17399512

Я конечно не Зотов Валерий Иванович, но поясню.

В соответствии с ч. 2 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) размер задолженности

по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением

об уплате алиментов.

При взыскании алиментов не за весь календарный месяц, сумма алиментов рассчитывается за каждый день, затем умножается на количество дней.

Понимаете, мы не видим постановление пристава, чтобы судить о законности или незаконности. Весьма вероятно, что оно составлено с многочисленными нарушениями, это приставы, а не гиганты правовой мысли.

Но суд будет смотреть, есть ли нарушение ваших прав по существу, или нет. Только в этом случае возможна отмена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Вам предоставил подробное разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш вопрос № 17398991.

Задолженность по алиментам Вам рассчитал судебный пристав-исполнитель на основании статьи 113 СК РФ и на основании статьи 102 Федерального закона № 229-ФЗ, исходя из среднего размера заработной платы по Российской Федерации.

И суды первой инстанции, апелляционной инстанции, кассационной станции согласились с этим расчетом, а вот с вашим мнением, увы, отказались эти суды соглашаться.

Я Вам уже в своем подробном разъяснении на ваш вопрос № 17398991 пояснил, какую ошибку допустил судебный пристав-исполнитель при производстве расчета задолженности по алиментам.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

""При взыскании алиментов не за весь календарный месяц, сумма алиментов рассчитывается за каждый день, затем умножается на количество дней.""

...А вот такое возможно лишь в исключительных случаях.

1. Если судебный приказ об удержании алиментов вступил в силу не с первого числа месяца, а к примеру с 15 ого. Тогда исчисление будет рассчитано по дням. (если безработный,-то по среднему в РФ)

2. Если должник находился на стационарном лечении к примеру 21 день, а последующие дни так же не работал, и не подтвердил документами какой-либо доход - то расчёт по алиментам пристав произведёт по среднему по России за оставшиеся дни на законных основаниях.

Это фактически исчерпывающий список, когда ежедневное исчисление законно.

Так же и в ч. 4 ст. 113 СК РФ "если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ"

Обращаю внимание на фразу "или если не будут представлены документы", - документы мной предоставлены, в постановлении данный факт подтверждён, выплаты я произвёл. В данном случае ежедневное исчисление алиментов в априори не может быть законным, да ещё и в промежутке времени с мая по июнь,-за два расчётных периода, в которых выплаты были.

вопрос №17399591

Как обжаловать 7.27.ч 2 постановление 7.27 ч 1 30 часов обязательных работ.

вопрос №16859987
прочитан 2 разa

У Вас есть 10 дней на обжалование с момента получения постановления. Жалоба подаётся в суд, вынесший постановление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы обжаловать данные постановления необходимы основания. Без ознакомления с материалами дела невозможно понять перспективу Вашего дела. Здесь имеют значение множество факторов, в том числе наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, личность правонарушителя и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать постановление по 12.26.ч 1 в Казани?

вопрос №16910964
прочитан 5 раз

сформулируйте пожалуйста ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы аргументировано обжаловать судебный или административный акт, нужно его изучать. Услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть постановление по 20.20 от февраля 2017. Протокол не подписывал, копию не получал, экспертиза показала 0, постановление не получал. Можно ли обжаловать данное постановление.

вопрос №13162803
прочитан 11 раз

Да. конечно, у Вас есть возможно обратиться с жалобой на данное постановление в порядке ст. 30.1,30.2 КоАП РФ, и обжаловать постановление, укажите все обстоятельства по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, основания для обжалования постановления у Вас имеются. Но в первую очередь необходимо получить само постановление и ознакомиться с его содержание. Только после этого можно определить перспективы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей! Для того, чтобы обжаловать постановление, необходимо хотя-бы получить его на руки. Вместе с иском подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование. Не было решения суда по данному постановлению? Не открыто приставами исполнительное производство? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обжаловать такое постановление в течение 10 дней с момента получения. Вопрос, почему не подписывали протокол и до сих пор не получили постановление. Если не получаете лично, то его направляют почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, Вы вправе обжаловать постановление в 10-дневный срок с момента его получения на руки. Получайте и обжалуйте.

Для возможной отмены постановления нужны те или иные основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Между бывшими супругами произошел конфликт, одна из сторон написала заявление о привлечении ответственности за нанесение побоев, три пощечины.

Суд признал вторую сторону виновной в нанесении побоев по ст.6.1.1., доказательствами послужили нижеперечисленные факты:

1. Заявление потерпевшей стороны

2. Письменное объяснение потерпевшей стороны

3. Показания в судебном заседании потерпевшей стороны

4. Показания виновника в части времени и места правонарушения

5. Наличием конфликта в рассматриваемый период времени

6. Нет оснований не доверять показаниям потерпевшей стороны, поскольку сторона была предупреждена об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Но,

1. Подозреваемый факта правонарушения не признал

2. Потерпевшая сторона от СМИ отказалась, так как повреждений на щеках не осталось.

3. Свидетельских показаний нет.

Возможно, ли обжаловать постановление, чем аргументировать, каковы шансы?

вопрос №16834660
прочитан 11 раз

Обжаловать постановление суда можно на том основании, что нет прямых доказательств причинения побоев: нет следов, свидетелей, отказ от экспертизы, обвинение построено только на показаниях заявителя, с которым неприязненные отношения. Предупреждение об ответственности не является доказательством вины. Возможен оговор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня не было с собой разрешения на выезд на работу когда меня задержали, суд был без меня, но справка у меня есть ООО принадлежит мне, как обжаловать, постановление еще не получал, но сказали всем по 1000 руб. выписывают?

вопрос №17355134
прочитан 6 раз

Вы имеете право обжаловать постановление в течении 10 суток с момента получения копии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение