Последствия незарегистрированной деятельности - возможные требования по уплате налогов за прошлые годы и риски судебного разбирательства

• г. Москва

Интересует вопрос, человек работает несколько лет неофициально (небольшая репетиционная база для музыкантов), и сейчас решил зарегестрироваться как ИП и платить налоги. Могут ли тут быть какие либо последствия, могут ли потребовать заплатить налоги задним числом, или завести дело за неуплату налогов за прошлые года (реально ли вообще это как то доказать?) Все рассчеты с клиентами ведутся, посредством просто передачи денег из рук в руки, без оформления каких либо договоров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Я думаю, что в Вашем случае доказать неуплату налогов и факт незаконного предпринимательства за прошлые годы - это 1% из 100%.

Чтобы доказать данные соствы преступления, должны быть свидетели, аудио-видео записи о фате передачи денежных средств, также должны быть приходные кассовые ордера подписанные Вами например как от какого-нибудь ООО или ИП и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У сестры бывший муж не платит алименты, работает неофициально. Можно ли каким-либо образом на него повлиять и про каких обстоятельствах на него можно завести уголовное дело за неуплату алиментов, и можно ли вообще это сделать? Спасибо.

Если человек скрывает свои доходы, что бы не платить алименты и работает неофициально, и просто где то подвешен для стажа официально, и если удастся доказать, что человек на самом деле там не работает, а только числится, какие могут быть для него последствия.

На сколько законно официальное трудоустройство задним числом? Какие могут быть последствия для сотрудника и работодателя? На сколько раннюю дату можно стпвить, если по факту сотрудник работает на данном месте неофициально более 3 лет?

Как оформить работника задним числом? Фактически работает с апреля прошлого года (2011) в январе этого года официально оформил, а вот за прошлый год не оформлял (не знал пойдёт дело или нет). Сейчас готов выплатить все пени и налоги за сотрудника, как правильно это всё сделать?

Меня интересует такой вопрос. Являюсь ребёнком сотрудника С В Р. Интересует несколько вопросов.

1. Могу ли я обучаться за границей или это расценивается, как проживание родственника за границей и является основанием для увольнения?

2. Могу ли я ездить в туристических целях в такие страны, как Украина, либо это может быть запрещено какими-то внутренними распоряжениями? Какие могут быть последствия?

3. Какое максимальное количество времени я могу проводить за границей без последствий?

Хочу зарегистрироваться как ИП для оформления договоров купли-продажи автомобилей! Подскажите пожалуйста, выгодно ли это? Или выгоднее ООО, почему? И еще вопрос про налоги, как доказывать доход, если расчет с клиентами будет производиться наличными?

Должны ли продавцы, торгующие на улице (рынке) фруктами, овощами, быть зарегистрированы как ИП, платить налоги, взносы в пф РФ и т.п.? Как им доказать свои доходы, если нет кассы? Как юридически оформить документы в этом случае о доходах? Если человек продает через объявления газеты из рук в руки что-то либо, какие либо свои вещи, должен ли он платить налог и какой? А регистрироваться как ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны в суд о признании права собственности на гараж 1995 года постройки, на руках кроме кадастрового паспорта на гараж 2014 года ничего нет.

Гараж приобретен в 1995 году посредством передачи денег из рук в руки.

Спасибо.

Я купил коробку передач для машины с рук. Продавец говорил, что товар в рабочем состоянии. После установки некоторые передачи стали плохо переключаться. Покупал с рук, без рсписки и других каких-либо документов.

Могу ли я вернуть какие-то деньги?

Я являюсь инвалидом 2 группы (нерабочей). Можно ли работать со 2 не рабочей группой инвалидности, и какие могут быть последствия (снятие с группы и т. д.)? Могу ли я оформится на работу у частника (официально) или неофициально без каких-либо последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение