Последствия незарегистрированной деятельности - возможные требования по уплате налогов за прошлые годы и риски судебного разбирательства

• г. Москва

Интересует вопрос, человек работает несколько лет неофициально (небольшая репетиционная база для музыкантов), и сейчас решил зарегестрироваться как ИП и платить налоги. Могут ли тут быть какие либо последствия, могут ли потребовать заплатить налоги задним числом, или завести дело за неуплату налогов за прошлые года (реально ли вообще это как то доказать?) Все рассчеты с клиентами ведутся, посредством просто передачи денег из рук в руки, без оформления каких либо договоров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Я думаю, что в Вашем случае доказать неуплату налогов и факт незаконного предпринимательства за прошлые годы - это 1% из 100%.

Чтобы доказать данные соствы преступления, должны быть свидетели, аудио-видео записи о фате передачи денежных средств, также должны быть приходные кассовые ордера подписанные Вами например как от какого-нибудь ООО или ИП и т.д.