Как продлить срок обжалования в суде первой инстанции для подачи жалобы в Верховный суд РФ? И какова продолжительность этого срока?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли продлить срок обжалования в суде первой инстанции для подачи жалобы в Верховный суд РФ. И каков этот срок. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Срок на обжалование в порядке надзора 1 год с момента втспеления решения суда в законную силу. Восстановление возможно в суде 1 инстанции при наличии уважиетльных причин пропуска срока. И перед ВС РФ есть еще надзорные инстанции, не ясно.ю куда вы уже обращались.