Претензия к торговой точке «Капелька» о возврате долга за отгруженный товар на сумму 15.000 рублей

• г. Горно-Алтайск

Как составить претензию. Я торговый агент фирмы « Одуванчик», отгрузил товар на 15.000 т.р. торговой точки « Капелька» . Сейчас торговая точка исчезла, предприятия заставляют меня платить за нее долг. Как мне составить претензию к торговой точки на возврат денег.

Ответы на вопрос (1):

На имя руководителя,со сноской на все обстоятельства и просьбой возместить денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Где дается понятие торговой точки?

Где платить налоги, если торговая точка находится в другом городе?

Что выгоднее - открыть филиал или торговую точку?

Нужно ли платить торговый сбор, если я ИП и у меня одна торговая точка и она находится в Москве, розничная продажа продуктов и напитков. Или мне нужно будет платить торговый сбор, если я открою еще одну точку где-нибудь, и буду уже считаться торговой сетью?

Хотел бы узнать у вас что мне делать. Работаю в евро сети около 8 месяцев, меня часто переводили на разные торговые точки. С этих торговых точек на меня вешали удержания за недосдачи. Я проработал 10 дней на торговой точке за я должен компании 60 т сейчас я был в отпуске вернулся 5 дней назад, все сотрудники торговой точки уволились. Я остался один, заявление на увольнение я написал и его подписали оно в кадрах но сейчас меня заставляют сдать торговую точку меня заставляют подписать документы о недостаче по торговой точке. Мне сказали что пока я её не сдам документально меня не уволят. Но точку по документам я не принимал. Что мне делать как уволиться. Могу ли я не подписывать.

Правомочно ли при увольнении торгового представителя не дать ему часть зарплаты, т.к. торговая точка которую отгрузил торговый представитель не рассчиталась. Работодатель выдал чек, чтоб торговый представитель забрал свои деньги из точки?

Супруг работал торговым представителем. При увольнении с его зарплаты вычли задолженность торговой точки. Впоследствии эта торговая точка выплатила половину суммы, а вторую отказывается. Можно ли как-то стребовать оставшиеся деньги с этой торговой точки?

У меня следующий вопрос: при покупки готовой торговой точки, принадлежащей ИП, структура этой торговой точки и сам, непосредственно, торговый процесс переходит под руководство покупателя, если правильно понимаю. Считается ли данный шаг при открытии малого бизнеса эффективным или нет?

И также интересует момент взаимодействия с поставщиками. И при покупке торговой точки входит ли стоимость данной точки земля, на которой данная точка располагается?

Арендатор прекратил договор аренды без уведомления, вынуждены закрыть торговую точку, скажите как быть, т.к. торговая точка находится в др. городе от головного офиса и на этой торговой точке есть декретница. Как правильно поступить с рабочими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по графику 2 через 2 в договоре прописан адрес торговой точки. Мне и сменщику 21.12.15 устно сказали что торговая точка закрывается и предложили уволится по собственному или уволят по статье сменщик работал 24.12.15 точку в тот же день посчитали забрали весь товар и мой ключ от точки он уехал сними на расчёт в офис, он написал по собственному (23.12.15) 25.12.12 на точке никого не было и товара тоже. Я звонил руководству мне было предложено тоже написать по собственному никаких инструкций по своей дальнейшей работе я не получил. Сейчас меня хотят уволить за прогулы за отсутствие на работе 26.12.15 и 27.12.15 мои смены, составили акт хотя точка была закрыта и ключа у меня не было 26.12.15 и 27.12.15 мне никто не звонил (точка в виде островка)

Достаточно ли платить налоги за установки торговой точки в городе (торговый тонар фрукты и овощи.) Или ещё нужно платить в бюджет городской администрации?

У меня пара вопросов.

1. Нужно ли ИП открывать расчетный счет, при УСН доход-расход 15%?

2. Можно ли ИП вести бухгалтерию, по расходам, едино за две торговые точки, или следует раздельно-на каждую точку свой расход? (К примеру, если на одной точке убыток, можно ли его покрыть доходом с другой точки).

3. Если можно покрыть убыток одной точки доходом другой, то можно ли это сделать, если вид торговой лицензии на точках разный? (К примеру, одна точка занимается розничной торговлей, а другая предоставлением услуг физическим лицам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение