Как правильно поступить в случае спора о стоимости автомобиля после ДТП

• г. Владивосток

Писал в прошлый раз вопрос не я, так что пишу теперь всё по порядку и чуть точнее)).

Попал в ДТП на авто по доверенности, автомобиль со страховкой! Со мной в этот момент в машине находилось 2 человека, 1 из них человек который дал мне ключ и сказал что это его авто (после я узнал что это авто его девушки) я сразу же предложил звонить в ГАИ и страховую на что он категорически отказался, сказав что потеряем кучу времени и т.д. По этому мы договорились что едем в ремонт там смотрим и решаем сколько денег я должен буду. Приехали в сервес там человек осмотрел машину и сказал что будет примерно всё стоить под 30 тысяч, хотя это ооочень завышенная цена, я бы нашел где сделают дешевле. Но они предложили другой вариант, поменять ноу скат и всё обойдеться в разы дешевле. В итоге сошлись на том что эту машину продаем за 25 тысяч и я отдаю ещё 25. либо я должен купить такой же автомобиль не важно за какую цену, не дороже 50 тысяч и не старее 90 года.

Машина corolla 90 года.

Через день мне позвонил этот парень и сказал что машину они продали за 15 тысяч и с меня 35. а потом перезвонил через пару часмов и сказал что хозяйка машины требует 45 тысяч, потому что такую цену насчитал этот парень. Дело уже попахивает разводом, я предложил встретиться с агентами, что бы они оценили машину и оценили ремонт нормально. А не так одним глазом глянули, на что они сказали машину уже продали и я должен 45 тысяч. К слову эту машину они купили за 50 тысяч, через месяц примерно разбили, а потом восстанавливали. Я сказал что 45 тысяч это слишком много за такую машину, и итут мелькнуло слово давай через суд решать. Я могу же написать на них ответку за вымогательство или как поступить лучше?

Ответы на вопрос (3):

Решать через суд,значит оценка будет независимым оценщиком-соответственно сумма будет реальной,а не завышенной.

Добрый день!

Вот если они обратяться в суд, тогда и надо будет решать. А так как машина продана документов об осмотре повреждений и т.д. нет то и дела как говориться нет.

Если будут угрожать и требовать деньги напишите заявление в полицию

Виталий не переживайте Вы должны были обратится в ГБДД по факту ДТП после того как зафиксировали ДТП они должны были подать заявление протокол или постановление об административном правонарушении и справку с места ДТП в страховую компанию, если виновник вы, то в вашу страховую компанию! Пусть обращаются в суд, будете ответчиком, обратитесь ко мне, я Вам составлю возражение на исковое заявление!