Проблема с паспортом - потеря, отсутствие доступа к паспортному столу и возможный отказ милиции

• г. Санкт-Петербург

Потеряла паспорт. Два дня подряд не могу попасть в паспортный стол. Хотела написать заявление в милицию, но они же и сказали, что надо писать заявление в паспортный стол. А сейчас праздники, паспортный стол не работает. В праве милиция отказать мне?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не вправе. Обязательно настаивайте, чтобы приняли заявление и выдали талон-уведомление. Объясните в полиции, что Вы не настаиваете на возбуждении уголовного дела по факту потери паспорта, но немедленная, срочная регистрация заявления по данному факту Вам необходима с тем, чтобы избежать возможных проблем, связанных с такой потерей (оформление кредита, подбрасывание паспорта на место преступления и т.д.). Удачи и с праздником.

Спросить
Пожаловаться

Потеряли паспорт обратились в паспортный стол, сказали идти в милицию писать заявление и оплатить штраф, мы оплатили 1500, оказалось что так как ребенку 17 лет штраф платить не надо было, как вернуть сумму.

Утерян паспорт, позвонила в отдел милиция уточнить куда бежать, отправили в паспортный стол при жэке, там подтвердили что к ним но для справки по форме А, с ней в милицию заялять об утере, приемные дни в милиции по таким вопросам вт и чт, вопрос и как поступать?

У меня был утерян паспорт. Возможно его украли, но я не уверенна. Что мне лучше сделать первым делом: собирать документы и идти в УФМС? Или всё же сначала лучше пойти в ближайшее отделение милиции и написать заявление об утере паспорта и получить на руки справку о том, что паспорт утерян.. А потом уже идти в УФМС? Я приходила в милицию, но они сказали идти сразу в паспортный стол. Раз потеряла сама, а не украли.

Моя мать находится в психиатрической больнице, (не ходячая). Перед тем как попасть в больницу, она потеряла все документы, паспорт и проч. Я (сын) подал заявление в паспортный отд. милиции. На сегодня паспорт готов, но получить его я сам не могу, и мать, естественно, привезти в милицию для получения паспорта тоже нет возможности. Как быть в этой ситуации?

Потерял паспорт неделю назад, звонил в милицию сказали обращайся в паспортный стол, сегодня иду писать заявление. Говорят за это время могли оформить кредит на мой паспорт. Как узнать есть ли уже кредит?

Стал открывать щёт в банке и мне говорят что паспорт изъят и уничтожен но паспорт у меня я обратился в паспортный стол они сказали ждите. Но прошло два месяца ни каких изменений. Какое заявление надо написать паспортный стол. Спасибо.

Мною была утеряна в метро сумка с паспортом. Я обратился в отделение милиции на метрополитене с заявлением. В отделении милиции мне был выдан талон-уведомление. Обратившись в паспортный стол с заявлением о выдаче нового паспорта, мною был получен отказ: потребовали справку из отделения милиции (сказали что талона-уведомления недостаточно). В отделении милиции выдавать какие-либо справки отказались, сказали что отправили отказ в возбуждении уголовного дела по почте, и что с ним надо идти в паспортный стол. Прошло больше месяца, письма нет. Справки отделении милиции не выдает, а без нее паспортный стол не принимает заявление. Кто не прав: отд. милиции или паспортный стол или стоит ждать когда письмо все таки придет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж потерял паспорт. Я знаю, что нужно в милиции писать заявление об утере. Он пошел в милицию писать это заявление, а ему там сказали, что они теперь такие заявления не принимают. Так ли это? его же нужно сделать недействительным. А как это сделать ему толком не сказали. Подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить. Заранее вам благодарна.

Такая ситуация: я вышла за муж в минувшем декабре. Взяла фамилию мужа, но так как мне было 19 лет - решила паспорт не менять. Сейчас получилось так что паспорт я потеряла. Написала заявление в милицию, мне выдали копию протокола. Собралась идти завтра в паспортный стол, но выяснила что забыла свидетельство о браке (живу в москве, но прописана в серпухове) кататься туда сюда возможности нет (паспортный стол работает всего два дня в неделю). Что делать? И какие документы вообще нужны?

У меня порвана страница паспорта ичерез два дня я подаю документы на новый паспорт девушка спаспортного стола отправляет меня в милицию сказав что оттуда нужна справка вмилиции мне предъявляют штраф 2000 рублей сказав что паспорт является недействительным что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение