Необходимость предоставления справки о несудимости при устройстве на работу инженером по охране труда в спортивную организацию

• г. Омск

Я устраиваюсь на работу инженером по охране труда в спортивную организацию правомерно ли требование о предоставлении справки о несудимости?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, правомерно, так как ранее судимые по некоторым видам преступлений не могут заниматься преподавательской деятельностью или работать в детских учреждениях ( в том числе спортивных)