Обращение в суд по факту незаконного применения физической силы - угрозы и побои с последствиями для отпуска

• г. Москва

Мне нанесли побои 1,5 месяца назад, в полицию не обращалась, но зафиксировала их в травмпункте, скорее всего это ч.1 ст.116 УК РФ. Сейчас хочу обратиться в суд. С этим человеком мы собирались ехать на отдых через 3 дня после нанесения побоев, но во время их нанесения он угрожал мне, кричал, чтобы он не видел меня рядом там. Из-за страха быть избитой снова я от поездки отказалась. Стоимость поездки пропала, т.к. турагент уже не смог вернуть ее из короткого срока.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, можете. Надо будет доказать причинно-следственную связь между избиением и наступлением последствий - отказ от поездки. Обращайтесь поможем составить исковое заявление в суд.