Сестра гражданка РФ - права на пособие и материнский капитал для детей с разными гражданствами

• г. Новосибирск

Сестра гражданка РФ. Уехала в Армению, вышла замуж и роила ребенка. Муж гр Армении, ребенок тоже. Сейчас приехала сюда. Беременная 2-ым. Здесь будет рожать 2-ого. Гражданство 1-ого ребенка тоже будет менять на российское. Имеет ли она право получать пособие в этом случае за 1 ого ребенка и мат капитал за 2-ого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, она будет иметь право на пособие и на получение материнского капитала