Какие льготы получают кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени?

• г. Москва

Какие льготы получают кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право на получение звания "ветеран труда " при наличии стажа не менее 20 лет для женщин, 25 лет для мужчин и при выходе на пенсию право на меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата, 50 скидка по оплате ЖКУ и др. в соответствии с законом субъекта

Добрый день!

Дополнительное материальное обеспечение гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II, III и IV степени устанавливается в размере 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"). Доплата устанавливается неработающим гражданам

Основание для предоставления: ЗАКОН от 04.03.2002 г. № 21-ФЗ ''О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией'' (Ст.2, п. 1.2)