Проблемы с выплатами за детей - где деньги наших детей и почему выплачивают только за последние 6 месяцев?

• г. Москва

Моей старшей дочери 22 февраля этого года исполнилось 14 лет. 19 ноября 2012 года я родила вторую дочь и подала все документы в собес. Старшая тоже есть в базе собеса и я получала до 2002 года 70 руб. в месяц и более не ходила за деньгами в сбербанк (думала пусть копятся - хоть чтото за несколько месяцев можно будет купить) НО... в январе этого года приехала в собес со вторым дитем и спросила, а где выплаты за первого ребенка, я ничего с тех пор не получала? Там ответили: что в 2002 году надо было приехать в собес и написать какоето заявление (то ли на перерасчет, то ли на что - неважно), и в 2008 году сделать тоже самое. На вопрос кто должен был мне сообщить, ответили - ваш кадровик на работе. В итоге. Мне никто не сообщил и сейчас якобы собес может выплатить только за последние 6 месяцев! Вот и вопрос - А ГДЕ ЖЕ ТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ ЗА РЕБЕНКА? И ПОЧЕМУ ТОЛЬКО 6 МЕСЯЦЕВ? ОПЯТЬ ДЕНЬГИ НА ДЕТЕЙ УХОДЯТ КОМУТО В КАРМАН? И МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА НИХ В СУД? Да, что касается 2002 и 2008 года - вопрос - а если бы я не работала - кто бы мне должен был сообщить о посещении собеса? Ведь они (собес) даже неудосужились прислать по месту регистрации хоть какое то уведомление или письмо! Можно только представить - какое количество людей и детей обмануто - и так ведь копейки платят - так еще и выплачивать не хотят.

С уважением, Светлана. Москва.

Ответы на вопрос (5):

В суд иск подавайте.

70 рублей уже давно никому не платят, насколько мне известно. Сейчас детские пособия составляют более значительные суммы.

Перерасчет действительно производится по заявлению, лично госорганы об этом родителей не уведомляют, это сложившаяся практика. Считается, что родители должны узнавать об этом из СМИ и других источников информации, в том числе по месту работы. Сейчас более чем за 6 месяцев вы ничего не получите. В суд подавать можно, но подумайте насколько это экономически целесообразно в вашем случае, так как потребует времени и расходов.

УСЗН просто сняли вас с выплаты, и все. Думаю, что судитьсчя с ними бесполезно. Они не обязаны вас уведомлять. Потому что считают . что кто хочет получать. тот сам придет, а кто не пришел, тому не надо.

Спасибо за ответ! вот еще вопрос - а кто им дал право не платить? что значит сняли выплаты? т.е. виновата я? а кто же получил эти деньги и не от меня одной?

_______________________________

1 Государство. 2. перестали платить. 3. не берусь судить, кто виноват. 4. никто, деньги ушли в бюджет.

И МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА НИХ В СУД? -спросили вы

. Я ответила." подавайте."

Никто не может быть лишен Конституционного права на судебную защиту.

Где деньги и в чем они кармане =вопросы за пределами возможностей сайта.

Кооллеги дали вам более подробные правильные ответы

.