Ответчик оспаривает определение суда о назначении генетической экспертизы, но не предоставляет ссылки на законодательство - как написать возражение?

• г. Москва

Ситуация такова: рассматривается дело об оспаривании отцовства. В судебном заседании 4 февраля ответчик иск не признала, но от проведения экспертизы категорически отказалась. Судом было вынесено определение о назначении генетической экспертизы на 25 февраля. Ответчица на экспертизу не явилась. А сейчас пришло письмо с ее частной жалобой на это определение. Она пишет, что получила определение о возвращении частной жалобы, поданной 13 февраля, лишь 24 февраля. Далее цитирую: С данным определением категорически не согласна, поскольку определение от 04.02.13 г. вынесено преждевременно и с нарушениями ГПК РФ (то есть догадайтесь, мол, сами - ни одной ссылки на законодательство). Суд направил сопроводительное письмо, что в связи с истечением срока на апелляционное обжалование дело направляется в судебную коллегию по гражданским делам.

Но дело в том, что никакой частной жалобы, поданной 13 февраля, я не видел. Мне пришла лишь жалоба, поданная 24 февраля. (очень интересно - экспертиза назначена на 25 число, а определение она якобы только 24-го получила).

Как мне написать возражение на эту частную жалобу, если ответчик не ссылается ни на какие статьи?

И еще - надо ли указывать, что по моему мнению, ответчик ведет себя недобросовестно и злоупотребляет процессуальными правами, намеренно затягивая процесс (у меня есть документальные доказательства)

Ответы на вопрос (1):

Игорь, надо срочно обратиться к юристам для составления документов в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.