Можно ли оформить загранпаспорт без регистраций.

• г. Санкт-Петербург

Я гр РФ можно ли оформить загранпаспорт ЕСЛИ нет не какой регистраций не временнои не постаянои.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету, утвержденному Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва

"на территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации."