До какого возраста платятся алименты на ребёнка, если по достижению 18 лет он ещё учится в школе?

• г. Козельск

До какого возраста платятся алименты на ребёнка, если по достижению 18 лет он ещё учится в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Если ребенок не является нетрудоспособным нуждающимся в помощи, то алименты прекращаются с наступлением 18 лет.