Когда будет начислена доплата к пенсии в размере 12 000 рублей - с даты увольнения или с момента подачи заявления в орган социальной защиты?

• г. Москва

Я пенсионерка с октября 2012 г. на момент начисления пенсии работала, но с декабря 2012 года не работаю. В орган соц. защиты не обращалась для доплаты к пенсии (Лужковские) до

12 000 руб., т.к. собиралась устроиться на работу. Прошло 2.5 месяца как я не работаю. С какой даты мне будут начислять доплату до 12 000 руб.? С даты увольнения, или с момента подачи заявления в орган соц. защиты?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего, с даты подачи заявления.