Как получить погребальные по умершему родственнику без трудовой книжки?

• г. Пермь

У меня такой вопрос у меня умер брат в тёрме чтобы получить погребальные обезательно его трудовая книжка а если её нету то мне невыплотят зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он никогда не работал то вам необходимо обращаться за пособиями на погребение в управление социальной защиты населения. Если же он хоть какое то время работал, то в пенсионный фонд. Пособия выдаются на основании свидетельства о смерти