Уменьшение процентов алиментов

• г. Калуга

Кто уплачивает госпошлину при уменьшении процентов алиментов если истец ветеран боевых действий. Я ответчик а бывший муж истец.

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска госпошлину уплачивает истец, по результатам рассмотрения дела госпошлина относится на ответчика при удовлетворении иска, на истца при отказе в удовлетворении исковых требований, при удовлетворении иска в части-соответственно на истца и на ответчика пропорционально удовлетворенным требованиям. ВБД льгот по оплате госпошлины не имеют