Каковы шансы оставить ребенка со мной в ситуации развода и борьбы за опеку?

• г. Москва

У меня такая ситуация - гражд. Брак, от этого брака двое детей, 6 лет и 4 годика. Мы расстались летом того года. Дети сейчас при мне. Я подала на алименты на старшего только, п.ч. в его свидетельстве с моих слов прописан отец, у младшего - прочерк. Бывший тоже подал на меня, чтобы видеться с ребенком, натравил опеку. У него своя квартира в Москве, конечно же у него условия лучше, чем у меня, я снимаю квартиру. Каковы мои шансы, чтобы ребенок остался со мной? Дети очень привязаны к друг другу, особенно младший, без старшего никак. На данный момент бывший не оказывает никакой поддержки. С детьми не видится. Он сказал, что сделает все (даже взятки, любые пути...) , чтобы забрать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

При такой ситуации шансы не велики!Нужна официальная работа, средства к существованию, обустроенный быт и наличия жилья!

Шансы есть всегда. Нужно выстраивать позицию.