Необходимость обжалования задолженности в ПФР и получение рассрочки по уплате - документы и шаги

• г. Волгоград

У меня имеется задолженность в ПФР в размере 15000 руб, получила исполнительный лист по которому в 7 д. срок должна погасить задолженность. Прокурор подсказал что можно обжаловать ссылаясь на ст.37.я написала состоялся суд, в ходе которого судья спросил у представителя судеб. Пристовов пойти на примирение на что истец ответила нет. суд перенесли. Какие документы нужны, чтобы мне дали рассрочку по уплате задолженность на что нужно сделать уклон. Сейчас у меня сложное материальное положение муж временно не работает,2 ребенка через месяц родиться 3.я тоже не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо доказать тяжесть своего материального положения. если лист выдан на Вас лично, то положение мужа отношения к делу не имеет - по крайней мере, только его плачевного положения будет недостаточно. Надо собрать справки с работы, сведения о постановке на биржу, размере пособий и т.д.... то, чем Вы документально можете подтвердить отсутствие денежных средств на оплату и срок отсрочки (почему просите, например, год, а не месяц...)