Как законно установить перегородку в доме по наследству без потенциальных претензий?

• г. Кременчуг

Моему отцу с братом достался дом по наследству 50 на 50 доли. Доли не выделены, только устно договорены где чьи комнаты. Мы хотим поставить в одной с комнат установить перегородку, как это сделать законно что бы не было потом претензий. Планировка дома такова что нет возможности сделать на 2 входа. Выкупить половину нету ни у кого возможности. А продать и разделить деньгами брат не соглашается, на сколько реально через суд решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить договор и удостоверить его у нотариуса.

Добавлю к ответу.Если брат не согласиться у нотариуса определить порядок пользованием,тогда только в судебном порядке.