Какие законы существуют для колхозников и кто прав в ситуации, когда председатель колхоза платит зарплату ниже прожиточного минимума?

• г. Ирбит

Председатель колхоза платит зарплату меньше прожиточного минимума, но по расчетным документам если не считать подоходный налог и все вычеты то прожиточный минимум выходит. Кто прав в этой ситуации и какие законы существуют для колхозников?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата не может быть ниже МРОТ, а не прожиточного минимума.

В настоящее время МРОТ в регионе равен 5,3 тыс. рублей.

С уважением, Дейнеко Н.Г.