Вопрос выплаты окладов при увольнении после операции на позвоночнике

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. 25 февраля 2013 года мне проведена операция на позвоночнике. Врач сказал, что мне положена будет инвалидность по 3 или 2 группе. Положена ли мне будет выплата 25 или 50 окладов при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если заболевание получено в период прохождения службы

Спросить
Пожаловаться

Мне была проведено 2 операции на позвоночник, с металлоконструкциями (6 штифтов и 2 пластины) нога правая немая, колено слабо держит постоянно ощущаю боли в пояснице и боль отдающую в правую ногу. Операция была октябрь 2013 г мне на год дали инвалидность 3 группы, в этом году сняли инвалидность и сказали не положенно мне инвалидность. Я по профессии штукатур маляр. Положенна ли мне группа?

Мне 70 лет. Имею инвалидность 3 группы по онкологии. Радикальная простатэктомия в 2004 году. В 2010 - изгиб позвоночника. 2012-отказ ног, операция, 2013 - еще операции на позвоночнике. В результате двух операций в спине титановая пластина, к которой саморезами закреплены позвонки Th11-L1, хожу с двумя палочками или ходунками-ноги не восстанавливаются. Какая группа может быть мне установлена? Спасибо.

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

У меня вопрос о законности снятия инвалидности. В 2006 году мне была сделана операция на позвоночник, мне поставили эндокоректор, и дали инвалидность 3 группа. В 2013 году мне была сделана повторная операция на позвоночник, так как у меня сломан был эндокоректор, мне поставили другой медиляр пожизненно. В 2014 году прошла переосвидетельствование группы инвалидности, мне продлили на два года. Сегодня был ВТЭК мне сняли инвалидность, основываясь на новом законе. Этот закон мне не показали и не назвали. Есть ли такой закон и вправе ли мне снимать инвалидность, ведь у меня внутри позвоночника стоит инородное тело?

Отцу в 2014 году вырезали грыжу на позвоночнике, дали 3 группу инвалидности, в феврале 2015 года попал в аварию, делали операцию на шейном позвоночнике, обратился на продление группы но ему отказали. Лечащий врач предлагал дать взятку 30 тысяч рублей. Куда теперь обращаться?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С детства травма позвоночника, была инвалидность два года. Три года назад упала и добавились новые травмы. Три года безуспешного лечения. Врачи предлагают операцию, но говорят, что слишком большой риск. Подняла вопрос об инвалидности, на что получила ответ: мол, вам назначают операцию и пока вы её не сделаете, вам инвалидность не положена. Правомерно ли это? операция делается в другом городе и пока меня отправляют лишь на консультацию в этот город с - то есть не факт, что и будут делать и что она показана. В связи с чем второй вопрос: показана ли мне квота на иногороднюю консультацию без инвалидности? Или это только при наличии группы? Имею ли я право требовать оформления инвалидности, если меня посылают на иногороднюю консультацию и операцию? Имею ли я юридически право требовать группу, если мне будет противопоказана операция?

Я подполковник 22 года календарной выслуги, льготной 30 лет, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Мне 39 лет. Квартира служебная на стадии оформления. Проходил службу на Дальнем Востоке. Мне положено по увольнению 7 окладов. Вопрос если меня выведут за штат в распоряжение командира части в последующем при увольнении будет ли мне положена выплата в размере 7 окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проведены 2-ве операции по замене тазобедренных суставов в 2012 и 2013 году, в этом году заканчивается инвалидность 2-ой группы, могут ли мне продлить инвалидность. Кроме того у меня прогрессирует гонаартроз определена 2-я группа+предстоит операция на позвоночник?

Работал СП по ОУПДС после получил заболевание позвоночника после операции на позвоночнике получил 3 гр инвалидности. Положена ли мне какая компенсация при увольнении со службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение