Возможно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату за заказанные, но не поставленные кресла?

• г. Москва

Я заказал у фирмы кресла в кол-ве 30 шт., была произведена 100% предоплата, срок сдачи заказа не подошел еще, (а руководитель решил купить другие кресла) могу ли я расторгнуть договор с этой фирмой и вернуть предоплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон, необходимо смотреть условия вашего договора т.к. если вы внесли сумму по договору в качестве задатка то он при расторжении договора с вашей стороны не возвращается, если же сумма внесена в качестве аванса или предоплаты то вернуть деньги возможно, необходимо смотреть договор и составить письмо о расторжении договора с мотивацией на причины его расторжения и ссылками на закон о возможности его расторжения. если необходима помощь обращайтесь