В чьих интересах происходит раздел имущества в совместно приобретенном доме - сына с новой женой или бывшей супруги?

• г. Житикара

Сын с бывшей супругой приобрели в совместное пользование ветхий домик В данный момент она живет по другому адресу, а он с новой женой вкладывают средства в ремонт дома. Согласие на продажу своей доли бывшая жена не дает. Она хочет, чтоб ее доля росла, а вкладывают деньги в ремонт сын и его новая жена. Как будет происходить раздел имущества? От первоначальной стоимости домика или от оценочной стоимости на момент раздела?

Ответы на вопрос (1):

конечно по текущей рыночной стоимости... другой вопрос если дом оценить до ремонта, а потом вести учет вложениям в данный объект и взыскать половину затрат или в судебном порядке увеличить свою долю на сумму понесенных затрат