Требование нотариуса о печати судьи о вступлении в силу решения суда - правомерно ли?

• г. Таганрог

Решение суда получено 1 февраля. Ноттариус требует печать судьи о вступлении в силу решения суда. На решении суда нет даты вступления в силу этого решения. По закону это 31 день. Правомерно ли требование ноттариуса?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно. Ведь, если жалоба на решение была подана в последний, 30-й день, то оно является не вступившим в силу.

Требование нотариуса правомерно.